Время собирать камни
Fri, 29 Apr 2016 13:55:56 +0600 Город и горожане

В Краснотурьинске прошла вторая сессия для нового набора Школы социального предпринимательства, реализуемой в рамках деятельности Центра инноваций в социальной сфере ОК РУСАЛ. Во время обучения у будущих предпринимателей уже зародились партнерские взаимоотношения.

Вторая сессия в ШСП – всегда горячая пора. К этому моменту уже продумана концепция предпринимательского предложения, наступает период финансовых расчетов и планирования. Как правило, это время для поиска подводных камней и совершения проб и ошибок.

Участники обучения в группах разрабатывали подходы по увеличению прибыли. Особенно запомнилась им деловая игра, где предприниматели соревновались в привлечении клиентов. За основу взяли реальный проект одного из участников. Объединение и заинтересованность в проектах друг друга рождает порой смелые партнерские решения участников ШСП. Так возникают идеи подрядов по доставке товаров, совместного продвижения услуг.

Так же в этот день была опробована своеобразная «торговая площадка» ШСП, где можно было приобрести первые партии сыра местного производства и расписные медовые пряники. Безусловно, дух коммерции обязателен для социально важных проектов предпринимателей. Ведь только имея личный интерес, можно заинтересовать потенциальных клиентов.

Наталия НОСКОВА,
региональный менеджер ЦИСС РУСАЛа в Краснотурьинске
Фото Наталии НОСКОВОЙ

Новости портала
Наталия Носкова ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/04/9832_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру