В Краснотурьинске прошла "Противопожарная ярмарка"
Mon, 25 Apr 2016 12:07:59 +0600 2016 - ГОД ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

В  рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных году Пожарной охраны России,  23 апреля 2016 года   в  г. Краснотурьинске, на территории стадиона "Маяк", прошло массовое мероприятие - "Противопожарная ярмарка". Организаторами мероприятия выступили сотрудники 57 пожарно-спасательной части 6 ОФПС по Свердловской области.
           Не смотря на дождливую погоду, это запоминающееся событие в городе  началось с показа пожарной техники и аварийно- спасательного инструмента. Очень заинтересовала техника присутствующих на ярмарке детей, которые с большим интересом ее рассматривали и забирались в кабину машины, чтобы почувствовать себя настоящими пожарными. Также большой интерес и массу вопросов вызвала у ребят и  пожарная авто-лестница. Но, а когда включили сигнал сирены у всех присутствующих захватило дух.

           Начальник 4  караула Корольков Д.В. рассказал участникам ярмарки, что представляет из себя специальная одежда пожарного, показал как правильно и быстро ее одеть. Все желающие в этот день могли ощутить себя пожарным, примерив при этом   на себя  специальную одежду.
      Командир отделения  Гасанов Ниджат рассказал о первичных средствах пожаротушения, о их видах и устройстве, как правильно и в какой последовательности пользоваться огнетушителем. После чего показали  работу пожарного ствола. Не малый интерес вызвал желающих примерить ранцевые огнетушители, которые пожарные используют в весенне- летний период для тушения травы.
         Участниками  ДЮП  среди присутствующих был проведен опрос о правилах пожарной безопасности. Было очень приятно, что жители города четко знают как пользоваться средствами противопожарной защиты, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях и оказывать помощь другим.
         После познавательной и интересной беседы всем желающим была предложена гречневая каша и ароматный чай. Но и здесь не обошлось без маленьких участников, дети заявили, что вкуснее каши ничего не ели и просили добавки.
         Жители города выразили благодарность сотрудникам 57 ПСЧ 6 ОФПС по Свердловской области  за проведение противопожарной ярмарки, поблагодарили за  полученные знания, а также высказали пожелания, чтобы такие массовые мероприятия   проходили  в городе чаще.

Отдел надзорной деятельности ГО Краснотурьинск
Д. Никифоров ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/04/9822_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру