Нет предела добру!
Fri, 22 Apr 2016 13:52:40 +0600 Город и горожане

В Краснотурьинске при поддержке социальной программы ОК РУСАЛ «Помогать просто» в рамках Весенней недели добра продолжается добровольческая акция «Семь дней добрых дел».

18 апреля команда филиала РИК «ДобРИКи», приняв эстафету добра,   отправилась на помощь  старшему поколению краснотурьинцев.

С хорошим настроением пришли «ДобРИКи»  к ветерану труда и труженику тыла Александре Павловне, всю жизнь отработавшей на БАЗе.  После того, как ребята похлопали ковры,  помыли площадку в подъезде, их настроение стало ещё лучше: добрая женщина в благодарность угостила своих помощников компотом из черной смородины, брусники и яблок.

Вторым благо получателем стала Валентина Николаевна, которая в силу определенных обстоятельств очень плохо ходит. Ребята из команды сделали генеральную уборку в квартире женщины - протерли стены, вытерли пыль, пропылесосили и помыли полы, помыли окна, шкафы и посуду. А Валентина Николаевна поделилась  с волонтерами некоторыми уникальными историями из своей жизни, например,  рассказала о своем  участии в программе «Пусть говорят».

Дальше маршрут эстафеты привел «ДобРИКов»  в  просторный светлый зал. Здесь они организовали  мероприятие  «Фитнес для тех, кому за 55».  Здесь было так  весело и оживленно, что о возрасте никто и не думал. Положительные эмоции, смех,  радость, позитив, настроение на пять с плюсом, а  после физических упражнений вкусный чай для ветеранов. «Если вы хотели сделать доброе дело, то считайте, что у вас это хорошо получилось»,  - сказал один из мужчин. Команда благодарит фитнес-клуб  «Энергия» и Анну Карповну Шагинову за участие и организацию благотворительного мероприятия.

Следующим этапом эстафеты у  «ДобРИКов»   стал конкурс «Угадай мелодию»  в ДК БАЗа. Поделив ветеранов на три команды - «Нотки», «Запевалы», «Забавы»  -  они  провели замечательную музыкальную игру, где участники   вспомнили песни военных лет, песни из кинофильмов, мультфильмов, песни о природе и современные композиции. 

А 19 апреля  эстафетную палочку добрых дел переняли учащиеся Краснотурьинского политехникума. Они вместе с преподавателями организовали и провели благотворительный обед во вновь открывшемся храме «Матроны Московской».

Больше 50 человек пришли попробовать то, чем угощали  волонтеры. Повара-кондитеры  приготовили борщ, рисовую кашу, салат, лимонный напиток. Перед благотворительным обедом батюшка Анатолий провел службу, благословил учащихся на добрые дела, которые тут же и продолжились. Ребята отправились в школу №2», где провели урок толерантности для учеников 2-го  и коррекционного 3-го классов, рассказали им  об обычаях и традициях народов России, показали национальные костюмы, танцы.

А в конце Дня добрых дел учащиеся политехникума  провели флеш-моб для  учеников школы №6, разучивали с ребятами танцевальные движения, проводили спортивные игры, раздавали воздушные шары. Радости и восторга было хоть отбавляй! Никто не хотел расходиться. Так же, как и не хотели вылазить из воды ребята коррекционного класса  школы №2, которых волонтеры   сводили в плавбассейн.

Эстафета добрых дел продолжается!

Остальные фото в галерее

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/04/9819_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру