А башня-то не падает!
Thu, 21 Apr 2016 14:31:59 +0600 Культура
Экскурсия в Невьянске

Работники глиноземного производства и ветераны БАЗа побывали на интересной интерактивной экскурсии в Невьянске, поездку на которую организовал профком дирекции глиноземного производства.

Заводчане будто окунулись в эпоху царской России. Они побывали в старинных ремесленных мастерских, сами делали глиняные вазы на гончарном круге и лепили сувенирных котиков из глины. А затем их ждал горячий обед в русских традициях. Блюда в горшочках, блины со сгущенкой и травяной чай придали экскурсантам сил для продолжения прогулки по городу.

Главной достопримечательностью, которую посетили работники и ветераны БАЗа, стала знаменитая «падающая» башня Невьянска, которая, на самом деле, стоит крепко и даже принимает посетителей. Взобравшись почти на самый верх колокольни, можно увидеть весь город как на ладони!

Экскурсанты посмотрели на колокола, отлитые более двух веков назад, и часовой механизм, который в определенный момент запускает колокольный звон на разные мелодии.

Завершилась экскурсия посещением выставки с необычными предметами старины, которые стали основной темой обсуждений во время поездки домой.

Остальные фото в галерее

Новости БАЗа
Галина Никлаус (Galina.Niklaus@rusal.com)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/04/9818_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру