Возвращение лидеров
Wed, 20 Apr 2016 23:23:51 +0600 Спорт
Традиционный турнир по волейболу

В Доме спорта состоялся традиционный турнир по волейболу среди команд подразделений промплощадки БАЗа памяти Геннадия Михайловича и Лидии Никитичны Мануйловых.

Соревнования в память о супругах Мануйловых проводятся ежегодно в течение двух дней. На торжественном открытии их бывшие коллеги с теплом в сердце вспоминают о выдающихся заводчанах, которые когда-то привили любовь металлургов к волейболу. Как и прежде, турнир начался с парада участников. Все присутствующие почтили память Геннадия Михайловича и Лидии Никитичны минутой молчания. Председатель профкома БАЗа Николай Прокофьев пожелал победы волейболистам и все два дня оставался в числе самых активных болельщиков.

В турнире участвовали шесть команд: цеха декомпозиции, цеха спекательного производства, дирекции по обеспечению производства, филиала РИК, службы по демонтажу оборудования и СУАЛ-ПМ. Четыре команды одержали победу в своих подгруппах и вышли в финал соревнований. Примечательно, что с каждым годом соревнования по волейболу набирают все большую популярность среди женщин. Вот и в нынешних играх наравне с мужчинами выступали смелые представительницы слабого пола.

Сборной СДО удалось вернуть пальму первенства. В прошлом году титул был упущен, а победа досталась команде заводоуправления. Но в этот раз удача оказалась на стороне СДО. В составе команды-победителя сильнейшие игроки турнира: Евгений Горбунов, Юрий Мякишев, Александр Сафронов, Михаил Разумов, Николай Васильев, Павел Котомцев, Николай Ефимов, Александр Земсков.

На втором месте – команда ЦСП: Анатолий Ганичкин, Андрей Губин, Ирина Колодий, Павел Лобов, Наталья Шахова и Сергей Фалалеев.

Замкнули тройку призеров представители ДОП. За команду Богословской ТЭЦ выступил Евгений Жильцов, Сергей Шепетко, Александр Рубан, Дмитрий Сидоров, Алексей Коновалов и Дмитрий Михайлов.

Наградив призеров почетными грамотами, организаторы турнира поблагодарили участников за зрелищные игры, а болельщиков за эмоциональную поддержку команд.

Фото Оксаны ШИНКЕВИЧ

Остальные фото в галерее

Новости БАЗа
Галина Никлаус (Galina.Niklaus@rusal.com)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/04/9816_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру