Придется потерпеть до мая
Tue, 19 Apr 2016 20:37:34 +0600 Город и горожане
Ремонту подлежат 3 тыс. 288 кв. м дорожного полотна

Пришла весна, и автолюбители столкнулись с извечной русской проблемой – состоянием наших дорог. Дорожное полотно большинства улиц не выдерживает никакой критики. Впрочем, не одни мы страдаем от последствий небывало снежной зимы. Трудно, а порой и опасно, передвигаться по улицам соседних городов, по федеральной трассе и даже в областном центре.

Меня же, как поклонника традиционной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Заря Урала», волнует, как побегут спортсмены по центральной улице города через месяц? Ведь здесь же – колдобины на ямах и ухабы на рытвинах! Будут ли они ликвидированы в рамках пресловутого ямочного ремонта?

Как нас заверили в отделе по ЖКХ, транспорту и связи администрации ГО Краснотурьинск, ремонты состоятся. По итогам конкурса муниципальный контракт на ямочные ремонты заключен с ООО «ТоргСервис» (генеральный директор Н.Ф. Ужегов). На эти цели выделены средства в сумме 2 миллионов 219 тысяч 733 рублей, ремонту подлежат 3 тыс. 288 кв. м дорожного полотна.

С этой же организацией заключен договор на выполнение ямочного ремонта (996 кв. м) в поселках Рудничный и Воронцовка. Стоимость контракта – 705 тысяч 250 рублей.

Там же, в поселках, новую технологию ямочного ремонта – запенивание – будет осуществлять МУП «Серовавтодор» (директор В.М. Зинов). На эти цели запланировано 99 тысяч 530 рублей.

Традиционно летом продолжатся работы по профилированию и грейдированию грунтовых дорог, которыми занимается ООО «Сигнал» (директор А.В. Тулинов). У фирмы два муниципальных контракта – на сумму 1 миллион 020 тысяч рублей и на 579 тысяч 425 рублей.

Контракт на работу по замене асфальтового полотна на улицах Революции и Свободы (участок от ул. Абоимова до плотины) выиграло ООО «СпецСтрой-Холдинг» (директор К.С. Нарибекян). Стоимость контракта – 7 миллионов 423 тысячи рублей.

Самый большой объем работ предстоит выполнить ООО «СтандартСтрой» в поселке Медная Шахта. Дорожники заменят асфальтовое полотно на ул. Мира от железнодорожного переезда до шахты «Капитальная». Цена вопроса – 11 миллионов 827 тысяч рублей. В задачах подрядчика также – устройство тротуаров и дорожного ограждения на улицах Революции и Свободы, устройство 3 ИДН (искусственная дорожная неровность) на ул. Мира и прокладка трубы через дорогу к улице Зои Космодемьянской.

Понятно желание горожан в скорейшем начале работ. Однако ямочный ремонт напрямую зависит от работы асфальтового завода. А он начнет изготовление асфальта не ранее 30 апреля. Да и на мокрое дорожное полотно асфальт укладывается так, что мы получаем то, что имеем сегодня. Остается ждать устойчивой положительной температуры наружного воздуха.

Источник: krasnoturinsk-adm.ru

Новости портала
Admin (support@ae21vek.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/04/9812_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру