В Краснотурьинской пожарной части прошел День открытых дверей
Tue, 19 Apr 2016 14:44:15 +0600 2016 - ГОД ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

В рамках проведения Года пожарной охраны и предстоящему Дню пожарной охраны 19 апреля в 57 пожарно-спасательной части города Краснотурьинска прошел «День открытых дверей» для дошкольных учреждений. В ходе таких мероприятий ребята узнают историю пожарной охраны России, специфику работы пожарно-спасательных подразделений, их структуру.

Сотрудники 57 ПСЧ ознакомили ребят с бытом пожарных, выполняющих сегодня важные задачи по спасению людей и материальных ценностей от пожаров. Дошколятам показали учебный класс, служебные помещения и пожарную технику, стоящую на вооружении, и рассказали о том, как принимаются звонки о возгорании, показали, как подается сигнал тревоги, по которому пожарный расчет выезжает на вызов.

Старший инструктор по вождению Четыркин Д.А.подробно рассказал детям о пожарных машинах, чем они оборудованы, как при помощи техники ликвидируются пожары. Дети увидели и узнали, какими техническими приспособлениями оборудован автомобиль спасательной службы и получили возможность рассмотреть пожарную машину, костюм пожарного, задать вопросы о профессии пожарного, посидеть на водительском кресле в пожарной машине.

Во время мероприятия ребята не только задавали вопросы о работе спасателей, но и с азартом отвечали на вопросы противопожарной викторины «Чтоб не ссорится с огнем». Командир отделения Хвостанцев В.С.  задавал вопросы: Как необходимо покидать задымленное помещение? Почему нельзя поджигать сухую траву и листья? Можно ли открывать окна при пожаре?  По какому номеру вызвать пожарную охрану? Ребята дружно отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности, с интересом обсуждали всевозможные ситуации на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

 Подобные мероприятия очень полезны для детей. Они узнают для себя много нового из жизни пожарных.

Отдел надзорной деятельности ГО Краснотурьинск
Д. Никифоров (demon71bal@yandex.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/04/9810_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру