На старт добрых дел!
Wed, 06 Apr 2016 11:40:18 +0600 Город и горожане
С 16 апреля в Краснотурьинске стартует Весенняя Неделя Добра

С 16 апреля в Краснотурьинске стартует Весенняя Неделя Добра, в рамках которой при поддержке социальной программы ОК РУСАЛ «Помогать просто» состоится добровольческая эстафета «Семь дней добрых дел».

Краснотурьинское подразделение Центра социальных программ ОК РУСАЛ, Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города и молодежный совет промплощадки РУСАЛа в Краснотурьинске при организации эстафеты поставили четкую цель. Необходимо привлечь внимание горожан к проблемам социально незащищенных слоев населения, развить идеи добровольчества. Так в чем же суть эстафеты?

Участниками добровольческой эстафеты станут семь команд, подавшие заявки первыми. Одна команда получает тему и в течение одного дня проводит волонтерские мероприятия в любых социальных учреждениях города с разными целевыми группами. В конце дня она передает «эстафетную палочку» другой команде, которая на следующий день так же организует добровольческую деятельность и так далее. Свои акции команды будут размещать на портале помогать-просто.рф для привлечения волонтеров и членов целевых групп. Порядок участия команд в эстафете определится путем жеребьевки.

А пока команды приглашаются на старт! Принять участие в добровольческой эстафете «Семь дней добрых дел» могут представители власти, бизнеса, СМИ, общественных организаций и добровольческих объединений, учреждений профессионального образования и промышленных предприятий Краснотурьинска. Спешите подавать заявки!

Заявки на участие в добровольческой эстафете принимаются до 11 апреля 2016 года в Центре социальных программ Компании РУСАЛ по электронной почте olgakagarmanova@mail.ru или по адресу: ул.Металлургов, 57 (здание музея БАЗа).

В заявке обязательно нужно указать:

  • Название команды (должно ассоциироваться с добром).
  • Фамилию и имя капитана.
  • Ф.И.О. участников команды.
  • Контактную информацию (обязательно указать телефон капитана).

Подведение итогов эстафеты пройдет в формате Инклюзивных игр. Заключительный спортивный и творческий праздник объединит людей с разными возможностями. Участники научатся вместе достигать цели в атмосфере дружбы и сотрудничества, смогут испытать себя в необычных условиях и больше узнать о тех, кто живет рядом, но по-другому. Разве не интересно? Вперед! Навстречу добрым делам!

Скачать Положение о проведении Добровольческой эстафеты «Семь дней добрых дел»

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/04/9788_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру