А нам пора на гастроли!
Wed, 03 Feb 2016 14:44:49 +0600 Город и горожане
Проект «Театр одного зрителя»

В течение 2015 года шла поэтапная реализация проекта «Театр одного зрителя», выигравшего грант социальной программы ОК РУСАЛ «Помогать просто». А теперь наши маленькие актеры отправились на гастроли в Нижний Тагил!

Талантливые ученики краснотурьинской школы № 17 показали свои спектакли школьникам и ветеранам, а так же одиноким пожилым жителям родного города. Благодаря грантовой поддержке наш «Театр одного зрителя» смог воплотить в жизнь не одну сказку. С нового года настала пора двигаться дальше.

В конце января ученики 2-4 классов и педагоги школы № 17 отправились в гости к воспитанникам Нижнетагильского детского дома-школы № 1. Там  ребят радушно встретили, окружили вниманием и заботой. Дети из театральной студии узнали об истории детского дома, посетили школьный музей мягкой игрушки, побывали на замечательных мастер-классах. Они сами сделали поделки из соломки, прикоснулись к мастерству росписи подносов и научились изготавливать узоры из пайеток. Вечером всех ждали развлечения – «Колядки». Ребята играли, танцевали, участвовали в конкурсах. А чуть позже нижнетагильцы получили ответный подарок – краснотурьинские школьники показали юным театралам спектакли «Коза-дереза» и «Заюшкина избушка».

На следующий день для ребятни из школы № 17 состоялась познавательная экскурсия в храме Скорбященского женского монастыря. Младшие школьники побывали у настоятельницы храма – матушки Марии. Теплота и радушие царили в общении с детьми и педагогами. Ребята не только познакомились с историей монастыря, но и смогли прикоснуться к старинным священным реликвиям. Дети из театральной студии побывали на экскурсиях в краеведческом музее города и на выставке «Чудеса под микроскопом». Из своей первой гастрольной поездки маленькие актеры возвращались довольные и счастливые!

Наталья ЖЕВЛАКОВА,
руководитель проекта «Театр одного зрителя»

Смотреть остальные фото в галерее

Новости портала
Наталья ЖЕВЛАКОВА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/02/9689_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру