Любимый футбол
Wed, 27 Jan 2016 15:13:30 +0600 Спорт

В Краснотурьинске завершилось открытое первенство промплощадки РУСАЛа по мини-футболу, в котором приняли участие восемь команд.

Ежегодно соревнования по мини-футболу проводятся в декабре-январе. Заядлые футболисты всегда с нетерпением ждут момента, когда вновь смогут посостязаться в борьбе за мяч. Первые игры состоялись 16 декабря, собрав в спортзале Дома спорта БАЗа немало болельщиков. Для участия в первенстве заявки подали команды СУАЛ-ПМ, цеха фильтрации и прокаливания, Богословской ТЭЦ, цеха подготовки сырья, цеха спекательного производства, краснотурьинского филиала РИК и две гостевые команды ОАО «Золото Северного Урала».

За время проведения первенства в зале Дома спорта было сыграно 28 игр. Команды выходили на футбольное поле и в новогодние каникулы. Последняя игра состоялась 22 января и завершилась общим подведением итогов и объявлением призеров.

Абсолютным лидером первенства по числу заработанных очков стала сборная краснотурьинского филиала РИК. В составе команды победителей выступили Андрей Бершауэр, Никита Андреев, Сергей Спыну, Антон Трофимов, Роман Поляков, Николай Федюшкин, Петр Вотинов и Сергей Фролов.

На втором месте команда ЗИФ КВ ЗАО «ЗСУ»: Андрей Риккер, Андрей Усцов, Антон Соловьев, Дмитрий Дик, Федор Якушев, Григорий Дафтян, Данил Карьев и Евгений Репин.

Третье место в первенстве заняла команда цеха спекательного производства БАЗа: Дмитрий Могильников, Михаил Терехов, Евгений Птушкин, Кирилл Ганзер, Игорь Шимов, Игорь Бегунов и Дмитрий Привалов.

Почетное четвертое место заняла команда полуфиналистов из цеха подготовки сырья БАЗа: Андрей Боговаров, Сергей Целищев, Рустам Ярулин, Николай Дудин, Сергей Строков и Юрий Некрылов.

Организаторы первенства по мини-футболу благодарят за судейство работника ЗАО «ЗСУ» Сергея Скороходова. А команды уже ждут нового сезона, чтобы отыграть у соперников заветные очки и звание чемпионов.

Фото Оксаны ШИНКЕВИЧ

Новости БАЗа
Галина Никлаус (Galina.Niklaus@rusal.com)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/01/9684_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру