РУСАЛ продолжит реализацию действующих социальных программ
Tue, 26 Jan 2016 10:46:42 +0600 Пресс-релиз

Компания РУСАЛ планирует продолжить реализацию действующих социальных программ, несмотря на негативные изменения в экономике, заявила директор по персоналу РУСАЛа Наталия Бекетова в ходе корпоративной видеоконференции.

«Безусловно, ситуация в экономике влияет на работу компании, и мы внимательно следим за текущими тенденциями. Тем не менее, компания продолжит выполнять все взятые на себя в рамках коллективных соглашений обязательства, в том числе, реализацию социальных программ для персонала. Также стоит отметить, что в этом году нам предстоит подписать коллективные договоры и Отраслевое тарифное соглашение с Горно-металлургическим профсоюзом, это очень важное направление в нашей работе», – отметила директор по персоналу РУСАЛа Наталия Бекетова.

В 2016 г. на реализацию социальных программ для работников уральских предприятий компании (СУБРа, БАЗа, УАЗа и РУС-Инжиниринг) планируется направить более 500 млн. рублей, что на 12 млн. превысит расходы 2015 года. Наиболее затратными программами являются: дотация на питание, которую работники могут потратить в столовых, круглосуточно работающих на промышленных площадках, медицинские кабинеты, позволяющие получить основные виды медицинской помощи, медосмотры и вакцинация, оздоровление работников в санаториях-профилакториях, летний отдых детей работников.

В 2015 году  РУСАЛ начал выделять бесплатные путевки сотрудникам на отдых в г. Сочи в курортном комплексе «Имеретинский». По этой программе уже отдохнуло 150 работников уральских предприятий и членов их семей. В санаториях и профилакториях Урала в прошлом году отдыхали и лечились более 1 500 сотрудников предприятий компании и их детей.

Социальные программы компании в минувшем году выходили и за границы территорий промышленных предприятий. Так, больше 5000 уральцев приняли участие в кинофестивале, организованном РУСАЛом в городах присутствия. По грантовой программе «Территория РУСАЛа» на реализацию социально значимых проектов Краснотурьинска, Североуральска и Каменск-Уральского выделено свыше 6,5 млн рублей.   В Краснотурьинске с учетом значимости Дворца культуры, плавательного бассейна и Дома спорта для жителей города компанией было принято решение не передавать эти объекты муниципалитету, а продолжить их содержание за счет средств компании. Все предоставляемые услуги для заводчан бесплатны.

Новости БАЗа
Галина Никлаус (Galina.Niklaus@rusal.com)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/01/9677_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру