Звездный дебют краснотурьинцев
Mon, 25 Jan 2016 16:49:13 +0600 Культура
Танцевальный коллектив ДК БАЗа «Vita-Dance»

В Ирбите прошел XVI Открытый областной фестиваль-конкурс творческих коллективов «Звездные россыпи-2016». Краснотурьинск на конкурсе представил танцевальный коллектив ДК БАЗа «Vita-Dance».

В старинном ярморочном городе собрались маленькие и большие артисты из 20 городов Свердловской области: Екатеринбурга, Полевского, Асбеста, Невьянска, Нижнего Тагила, Новоуральска, Алапаевска и других. На сцене Дворца культуры имени Владимира Костевича было представлено 100 танцевальных номеров в различных номинациях: эстрадная хореография, современная хореография, народный танец, балетмейстерская работа, дебют.

В конкурсной программе приняли участие старшая и младшая группы танцевального коллектива ДК БАЗа «Vita-Dance» под руководством Надежды Ярославцевой. Ребята справились с волнением и показали достойное выступление. Копилка достижений коллектива пополнилась сразу тремя дипломами. Старшая танцевальная группа в возрастной категории 10-13 лет стала лауреатом I степени в номинации «Дебют» и лауреатом II степени в номинации «Народный танец». Младшая группа (6-9 лет) получила диплом лауреата III степени в номинации «Народный танец».

В перерыве, пока жюри подводили итоги, краснотурьинские танцоры успели побывать в Ирбитском музее мотоциклов. На выставке была представлена не только отечественная мототехника со времен Второй мировой войны, но и зарубежные модели ведущих мотоциклетных фирм Англии, Германии, США и Японии 1935-1989 годов выпуска. Дети с любопытством разглядывали экспонаты, уже ставшие раритетами.

Родительский комитет выражает огромную благодарность руководителю коллектива «Vita-Dance» Надежде Ярославцевой за высокий профессионализм и творческий подход к детям, а так же благодарит всех родителей, оказавших помощь в организации поездки ребят на фестиваль.

Фото из архива ДК БАЗа

Смотреть еще фото в галерее

Новости портала
Галина Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/01/9672_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру