Спорт без остановок
Mon, 18 Jan 2016 10:05:53 +0600 Город и горожане
Социальный проект «Спортивный фреш»

Подошел к завершению социальный проект «Спортивный фреш», реализуемый тренерами –инструкторами фитнес-клуба «Энергия» при грантовой поддержке ОК РУСАЛ в рамках программы «Формула будущего».

За три месяца в спортивном зале филиала УГТУ-УПИ в г.Краснотурьинске проведено 44 занятия для молодежи по четырем спортивным направлениям: силовой фитнес, зумба, йога, кросс-фит, число посещения занятий составило 785. Двери спортивного зала были открыты для всех  и многие молодые люди не упустили возможности и посещали тренировки. Самой активной участницей проекта стала  Дядькина К.А., учащаяся медицинского колледжа, посетившая 26 занятий, ей был вручён сертификат на бесплатное посещение занятий в ФК «Энергия».

Итоговым мероприятием проекта стало проведение спортивного фестиваля «Спорт non-stop» в ФК «Энергия» под руководством  Старковой Светланы. На заключительное мероприятие проекта были приглашены все желающие. Открытие фестиваля было поручено руководителю проекта «Спортивный фрэш» Гордину Олегу, который подвел итоги проекта, пригласил молодежь продолжить занятия физической культурой и поблагодарил инструкторов, работающих в проекте.  Многие из тренеров впервые проводили занятия с большими группами  и им это успешно удалось, всем полюбились и запомнились Жанна Авдиенко, Марина Рассохина, Наталия Дунаева, Юлия Ващук, Михаил Дедюхин. Сам фестиваль проходил во всех залах ФК «Энергия». Занятия в аэробном зале проводились в режиме нон-стоп. Тренеры сменяя друг друга проводили занятия. В начале был проведён мастер класс  Гордина Олега по «Антигравити Йоге», через 30 минут его сменила Елена Лобанова с мастер классом по «Пилатесу», затем пришёл черёд разогреть участников Светлане Старковой, проводившей мастер класс по «Силовому фитнесу». Эстафетная палочка была передана  Марине Рассохиной, которая зажгла своей «Зумбой». В заключении выступал Михаил Дедюхин с мастер классом по «Тай-бо». На всём протяжении занятий, участники проекта не покидали зал. Было многолюдно и в тренажёрном зале, где со всеми желающими работали инструктора: Авдеенко Жанна, Смирнов Андрей, Ващук Юлия, Дунаева Наталия, Маринич Виталий , Скороходов Денис.

Через два с половиной часа занятий, уставшие, но довольные участники фестиваля  спустились в кафе клуба «Энергия» где были накрыты столы для чаепития.  Жалко было прощаться, но все расходились с надеждой на скорую встречу.

Олег Гордин
руководитель проекта «Спортивный фреш»

Смотреть остальные фото в галерее

Новости портала
Гордин Олег ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/01/9659_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру