Спорт – дело семейное
Thu, 14 Jan 2016 13:32:16 +0600 Спорт

В рождественский мороз спортсмены  БАЗа собрались на любимой лесной поляне возле ДЮСШОР, чтобы вновь посоревноваться на традиционном спортивном празднике «Отдыхаем всей семьей».

Веселые спортивные состязания для работников промплощадки БАЗа и членов их семей проходят ежегодно в новогодние каникулы. То ли морозная погода так повлияла на темп проведения праздника, то ли праздничное настроение участников, но состязания проходили быстро, с олимпийским азартом! А где есть место соперничеству, там есть и победители. Так, в «веселых стартах» первое место заняла команда ДОП «Энергетик». На втором месте сборная филиала РИК, ЦФиП и ТЭС – команда «Джаз». Третье место у команды с оригинальным названием – «Че». В составе команды, пожалуй, самая спортивная семья завода – дружная пятерка Черепениных.

С привычным задором прошло перетягивание каната, где не было равных сильной команде «Энергетик». Команда бывших заводчан, назвавшая себя «Вятичи», заняла второе место. На третьем месте – сборная «Джаз».

Одно из самых веселых и ожидаемых соревнований – метание валенка. Сколько усилий прилагают участники! Ведь всем хочется побить рекорд, установленный Николаем Федоровым в прошлом году. Победителем среди мужчин нынче стал Александр Афанасенков, кинувший валенок дальше всех – на 25 метров. До прошлогоднего рекорда ему не хватило всего четырех метров. А среди женщин лучший результат показала Марина Бармина – 13 метров.

Так же на поляне возле ДЮСШОР прошли личные первенства по кольцебросу среди женщин и детей. Самую высокую меткость продемонстрировали Евгения Торкунова и Данил Лоптев. К слову, Данил показал достойный результат и в метании кубиков. А в пенальти, где между собой соревновались представители сильной половины заводчан, победу одержал Виктор Черепенин.

Семейные соревнования завершились дружеским чаепитием на лыжной базе, где спортсмены могли погреться и пообщаться друг с другом. Всем победителям вручили грамоты и сладкие призы.

В очередной раз работники промплощадки БАЗа проявили спортивный дух, ловкость, скорость и силу. Организаторы соревнований благодарят всех за участие, поздравляют победителей и желают им крепкого здоровья и семейного благополучия.

Фото Анны АФАНАСЕНКОВОЙ

Смотреть остальные фото в галерее

Новости БАЗа
Галина Никлаус (Galina.Niklaus@rusal.com)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/01/9655_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру