Профилактическая акция «Безопасный Новый Год»
Tue, 12 Jan 2016 12:55:59 +0600 профилактическая операция "Новый год"

В новогодние  праздничные дни, как правило, из-за халатного  обращения с пиротехническими изделиями, и нарушением правил пожарной безопасности   эксплуатации печей и  кустовых обогревательных приборов, происходит большое количество пожаров. Несмотря на сильные морозы, чтобы обезопасить и предупредить жителей  города от беды сотрудники 57 пожарно-спасательной части в январе 2016 года  провели профилактические мероприятия под названием «Безопасный Новый Год». Пожарные побывали на городской площади, где стоит красавица елка и не могли оставить без внимания  городской рынок, находящийся неподалеку от пожарно-спасательной части,  жителям и гостям  города  напомнили о необходимости соблюдения требования пожарной безопасности.

В ходе акции всем жителям города сотрудники  МЧС  вручали памятки-листовки о соблюдении требований пожарной безопасности с номерами телефонов вызова экстренных служб, рассказывали о мерах безопасности в быту и о том что,  в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам связанным с неправильной  эксплуатацией печей. Так же пожарные обратили внимание на использование  пиротехнических изделий, предоставили горожанам информацию относительно того, что при неправильном хранении, намокании или  неаккуратной транспортировки, изделия пиротехники могут повредиться и стать опасными для использования.

Всего в течение рейда было охвачено около 25 человек, подобные акции помогают сократить число пожаров и травм в праздничные дни.

 

Отдел надзорной деятельности ГО Краснотурьинск
Д. Никифоров ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/01/9648_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру