Марафон окончен, добрые дела продолжаются!
Fri, 08 Jan 2016 14:31:25 +0600 Город и горожане
Итоги марафона «Верим в чудо, творим чудо»

Накануне Нового года в Краснотурьинске состоялся прием волонтеров «Технологии добрых дел», на котором подведены итоги новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо» и конкурса социальных инициатив «Помогать просто-2015». Организаторами этих добровольческих мероприятий выступил Центр социальных программ ОК РУСАЛа при поддержке администрации городского округа Краснотурьинск.

В фойе ДК БАЗа пришедших на бал волонтеров встречала нарядная елка и огромный живой робот- тронсформер! Вдохновленные благотворительной ярмаркой подарков, прошедшей в ТЦ «Столичный», добровольцы продолжили сбор средств для нуждающегося в специальном поддерживающем аппарате Даниила Золотова в ходе благотворительной лотереи.

Вечер начался с волшебных световых картинок, отражающих суть новогоднего марафона, который несет волшебство и добро во многие семьи краснотурьинцев. На холсте художника, рисующего светом, появлялись Дед Мороз и Снегурочка, новогодние подарки, красавица елка, станции новогоднего марафона, которые прошли команды волонтеров, а чарующие звуки саксофона создали по-настоящему волшебную атмосферу в зале.

Волонтеры волновались – и неспроста. Ведь через несколько минут началось долгожданное объявление результатов новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо»! Абсолютным лидером и победителем марафона стала команда администрации города «Админьоны», награжденная благотворительным сертификатом в 30 тыс. рублей. Второе место поделили две команды: «Марафонцы» краснотурьинского филиала ООО «РУС-Инжиниринг» и «Огонь сердец» Краснотурьинского политехникума. Этим командам вручили сертификаты по 25 тыс. рублей каждый. Третье место и сертификат на сумму 20 тыс. рублей заслуженно получили «Новогодние гномы» из Богословского рудоуправления. Все сертификаты в дальнейшем будут реализованы на благотворительные цели.

Команды «Оба-на» детского центра развития «Паритошка», «Локомотив добра» Богословского алюминиевого завода, «Мандарины» станции юных натуралистов, «Снеженички» Центра социальной помощи семье и детям были награждены благодарственными письмами. Представители команд в свою очередь поблагодарили организаторов марафона за предоставленную возможность поучаствовать в марафоне и подарить частичку своей доброты нуждающимся людям.

Завершая год, были подведены итоги конкурса социальных инициатив «Помогать просто-2015». В номинации «Помогай-медиа» свою награду получил городской информационный портал «Krasnoturinsk.me» в лице Александра Григорьева. Приз номинации «Помогай-проект» был вручен социальному проекту школы № 17 «Театр одного зрителя» и его руководителю Наталье Жевлаковой. Лучшим волонтером года признан Андрей Демин, который организовал в Краснотурьинске деятельность поискового отряда «Сокол». А победителем в номинации «Помогай-делом» для социальных предпринимателей названа Ирина Маряшина за организацию деятельности детского клуба «Классики».

По традиции, официальную часть бала волонтеров завершила общая фотография на память – на фоне новогодней елки. И хоть марафон «Верим в чудо, творим чудо» подошел к концу, добрые дела обязательно продолжатся ведь верить в чудо и творить чудо может каждый!

Виктория ВЕРШИНИНА

Смотреть остальные фото в галерее

Новости портала
Кагарманова Ольга ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2016/01/9646_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру