Голос цирка – это голос чуда!
Tue, 24 Nov 2015 11:15:19 +0600 Культура

«Встреча друзей» - так назывался праздник в честь 20-летия цирка «Антре» Дворца металлургов. И встреча состоялась! На сцене выступали выпускники коллектива, профессиональные артисты Анастасия Уланова и Юлия Пяткина. Искусство артиста цирка – это труд, бесстрашие, талант и мужество. Дух захватывало от тех трюков, которые делали в воздухе Настя - в кольце, Юля и Настя - на полотнах. В номере «Воздушные гимнасты на ремнях» Настя Уланова выступала вместе со своим мужем Вячеславом Кочневым. Какой трогательный дуэт! В «воздушном» номере на канате блистала выпускница коллектива Анастасия Нефёдова.

Заводской Дворец – это колыбель циркового искусства для всего Северного Урала. Мы вспоминаем Фёдора Иоганна. А Андриан Никитин был почётным гостем Дворца на этом празднике. Ему вручили Весёлого клоуна, пополнив уникальную коллекцию, которую он собирал всю жизнь.

Руководитель цирка «Антре» Анжелика Уланова училась цирковому искусству у этих замечательных людей. А сегодня её выпускники Ирина Силкина, Александра Курмашева, Елена Реутова возглавляют цирковые коллективы в Дворцах культуры «Индекс», «Октябрь» и «Горняк».

Как ловко крутили на сцене хула-хупы Александра Курмашева, Елена Новикова со своими дочками Леной, Настей и Василисой! А цирк «Скедни» Ирины Силкиной показывал класс в номерах «Диаболо» и «Эквилибр». «Что такое эквилибр?» - задавала вопрос Полина Андреева, шестилетняя участница цирка «Антре». Вместе с Анжеликой Улановой она вела этот вечер.

Эквилибр – это искусство удерживать себя в равновесии. А попробуй-ка удержаться на трёх катушках – одна на другой – как делал это артист народного цирка «Грюн» из Карпинска! Коллектив Дворца давно дружит с участниками этого цирка. Они не раз были на фестивале «Парад-алле».

Среди воспитанников цирка «Антре» есть самая добрая, самая талантливая артистка. Это собачка Дарина. Она и на тумбы взбирается, и через кольцо прыгает. Настоящий подарок для своей дрессировщицы Ангелины Войченко и всех зрителей! Как тепло они принимали юных артистов цирка «Антре» - акробатов, воздушных гимнастов и велофигуристов. Они только начинают свой путь на сцене. А в финале представления зал просто взорвался от эмоций. Всех друзей поздравил с праздником директор по персоналу БАЗ-СУАЛ Николай Карпов. На сцену поднялись цирковые артисты прошлых лет. Дарили цветы, подарки. Как благодарили маму Анжелики Улановой – Татьяну Александровну! А Анжелу её выпускники называли второй мамой. За кулисами происходило что-то невероятное! Как будто огромная семья собралась! Не прошло и мгновенья, как на руках у Анжелики Улановой оказалась дочка Насти Жолудевой – профессиональной артистки цирка. Малышку Таисью ещё узнает вся страна!

С юбилеем, цирк «Антре»! Двадцать лет – это молодость, полная сил, энергии и новых проектов!

                                                                       Ирина Журавлёва

Смотреть остальные фото в галерее

Новости портала
Ирина Журавлёва ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2015/11/9575_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру