С огнём не играйте! С огнём не шутите! Здоровье и жизни свои берегите!
Mon, 23 Nov 2015 12:55:06 +0600 мероприятие с детьми по пожарной безопасности

Ежегодно зимний период приносит серьёзную озабоченность сотрудников МЧС в обеспечении пожарной безопасности в жилье.   Большинство пожаров, по статистике, происходит по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

         Чтобы дети сумели обезопасить и спасти свою жизнь в пожароопасной ситуации, педагоги подростковых клубов МКОУ ДО Центра внешкольной работы «Ровесник», совместно с сотрудниками МЧС, постоянно проводят профилактическую работу в данном направлении.

Вот и сегодня в подростковом клубе «Алые паруса» прошла игра по пожарной безопасности «С огнём не играйте, с огнём не шутите! Здоровье и жизни свои берегите!» под руководством старшего инспектора отдела надзорной деятельности городского округа Краснотурьинск Гринвальда Ильи Александровича.  Цель мероприятия: сформировать у детей чувство опасности огня, привить навыки безопасного обращения с бытовыми приборами и правильного поведения в случае возникновения пожара.       

         За неделю до мероприятия был объявлен конкурс рисунков с созвучным названием. Дети показали свои знания и умения, но конкурс есть конкурс! Призовые места распределились так: 1 место заняла Корнюшенко Ксения, 2 место - Межевых Виктория, 3 место - Русских Полина. Участники команд рассматривали  рисунки, рассуждали, что может стать причиной пожара и как его избежать.

 В ходе игры соревновались две команды: «Торнадо» и  «Огонёк». Борьба была жёсткой, но увлекательной и интересной. Командам пришлось показать свои знания в области профилактики пожаров, о труде пожарных, о правильных действиях при возгорании и оказанию помощи при спасении людей, учились оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для её преодоления.

Подобные мероприятия всегда наполнены не только духом соревнований, но дружелюбной атмосферой, дети, соревнуясь в конкурсах, много общаются, обмениваются опытом, обретают новые знакомства. В итоге, как всегда, победила дружба!

Отдел надзорной деятельности ГО Краснотурьинск
ОНД ГО Краснотурьинск ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2015/11/9574_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру