Более 1 млрд. рублей получили свердловские семьи в качестве единовременной выплаты из средств материнского капитала
Fri, 20 Nov 2015 09:24:20 +0600 МСК

По состоянию на начало ноября Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области осуществило единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала более 54 тысячам уральских семей на общую сумму 1,07 млрд. рублей.

В городе Краснотурьинске единовременную выплату получили более 800 человек на общую сумму 16,17 млн.рублей.

Напомним, размер единовременной выплаты из средств материнского капитала составляет 20 тыс. рублей.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала.

При решении получить выплату заявление в Пенсионный фонд России необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года. Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тыс. рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тыс. рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

В целом число семей, получивших в Управлении ПФР в городе Краснотурьинске государственный сертификат на материнский капитал, составляет более 3 тысяч.

Всю информацию о способах распоряжения материнским капиталом можно получить в территориальном управлении Пенсионного фонда по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Попова, 11, каб.208 или на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru.

Телефон «горячей» линии для жителей города Краснотурьинска : (34384) 6-55-97.

Краснотурьинский Пенсионный фонд
УПФР г. Краснотурьинск (pf@krasnoturinsk.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2015/11/9573_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру