РУСАЛ раскрывает самые сокровенные секреты об алюминии
Wed, 18 Nov 2015 17:12:40 +0600 Пресс-релиз

Сайт «Алюминиевый лидер» (aluminiumleader.com), полностью посвященный алюминию, открыла в честь своего 15-летия компания РУСАЛ. Благодаря своему содержанию он будет интересен школьникам и студентам, например, при подготовке докладов и научных работ, бизнесменам, стремящимся использовать крылатый металл и его удивительные свойства, дизайнерам, конструкторам и многим другим!

Новый сайт (www.aluminiumleader.ru) – настоящая электронная энциклопедия, в которой собрана информация о крылатом металле. Наглядно и максимально доступно сайт рассказывает об алюминии, его свойствах, производстве и применении, а также интересные факты о серебристом металле.

Оказывается, алюминий – самый распространенный металл на Земле, он составляет 8% от веса земной коры. Но при этом он не встречается в природе в чистом виде, а только в различных соединениях и славах. Рубин, сапфир, изумруд и аквамарин являются минералами алюминия.

Алюминий массово используется в космической отрасли, авиа и автостроении. На эту сферу приходится наибольшая часть мирового потребления алюминия – 27%! Кроме того, алюминий  в виде протекторов применяют в нефтяной промышленности, его используют в строительстве (фасады для окон, каркасы для строительства зданий); энергетике (провода и т.д.); потребительских товарах (мебель, зеркала, бытовая техника); упаковке (банки, фольга и т.д.).

На сайте приковывают внимание занимательные истории об открытии алюминия, который известен человечеству всего чуть больше 200 лет. На новом сайте можно узнать, как с годами менялось отношение человека к алюминию – от восхищения и преклонения до стремления адаптировать металл к использованию в самых разных областях жизни. Читатель с удивлением обнаружит, что алюминий применяется не только в авиастроении, транспорте, строительстве и связи, но и в совершенно неожиданных сферах.

Отдельный раздел посвящен рынку алюминия и экономическим вопросам. Здесь можно получить информацию о том, как устроен мировой рынок, какие компании и страны сегодня являются лидерами в производстве и потреблении алюминия, бокситов и глинозема, как формируется цена на крылатый металл и от чего зависят ее колебания. Здесь собрано немало публикаций и статей, посвященных новейшим технологиям XXI века, инновациям, ноу-хау и революционным идеям.

Новости БАЗа
Галина Никлаус (Galina.Niklaus@rusal.com)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2015/11/9570_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру