Стартовал 5-й о новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!»
Wed, 18 Nov 2015 15:58:46 +0600 Город и горожане

Не оставайтесь в стороне! 16 ноября РУСАЛ объявил  о начале  пятого новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!», который пройдет в 23 городах России и Украины.

И в этот же день  в Краснотурьинском Центре социальных программ  на марафонской дистанции  стартовали  восемь команд волонтеров.

…В помещении ЦСП  шумно, тесно и весело. Команды, пришедшие на старт, «пылают» яркой расцветкой костюмов, готовятся высказать   свои девизы и рвутся к началу добрых дел, уже заранее зная, что марафонский путь будет нелегким. 

- Как же я рада встрече с вами!  Здесь столько знакомых лиц! Большинство из вас знают, что такое новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», - говорит в своем приветствии Ольга Кагарманова, директор Уральского подразделения ЦСП. – Будет много  разной работы, как  трудной, так и веселой, приносящей радость и удовлетворение. Мы с вами снова будем помогать социальным, некоммерческим и образовательным учреждениям. Поддержим  детей из детских домов, приютов, многодетных и малообеспеченных семей, детей, находящихся на лечении, инвалидов, пенсионеров и ветеранов. И обязательно примем участие в новогодней эстафете и акции «Добрый Дед Мороз».

Удачи и много добрых дел пожелали новоиспеченным марафонцам глава города Краснотурьинска Александр Устинов и генеральный директор БАЗа Владислав Казачков.

- Спасибо РУСАЛу, что он дал такой замечательный настрой марафону «Верим в чудо, творим чудо!», который подхватили не только предприятия компании, но и города присутствия, - сказал Александр Устинов. – И нам невозможно остаться в стороне! Я очень рад, что в этом году в новогодней акции примет участие и команда от администрации города.

И вот долгожданный старт команд, как всегда, заранее придумавших девизы и  «говорящие» названия. Как, например, сборные  БАЗа  - «Локомотив добра»  и филиала РИК «Марафонцы».  Команда Краснотурьинского политехникума «Огонь сердец» взволновала  участников тем, что пустила в зал зажженную свечу, символизирующую огонь сердец волонтеров. Прикоснувшись к свече, каждый участник  как бы вступил на дистанцию марафона. «Админьоны» (от администрации города) так и заявили: «За добрые дела нам не нужна и похвала!».  Новогоднее настроение создали  «Снежинички»  (Центр социального обслуживания населения), «Мандарины» (Станция юных натуралистов), «Новогодние гномы»  (Богословское рудоуправление).

А состав команды «ОБА-НА» детского  центра «Паритошка»  можно было бы занести в книгу рекордов Гиннеса.  Ведь на старт вышли (правда, вместе с мамой Светланой Богдановой) 6-летняя Диана и 10-месячная Дарья.

Пока старшие волонтеры команды  декламировали девиз, крошечная Дарья на руках мамы приветливо оглядывала всех участников, улыбалась и не переставала «танцевать» - болтала  ножками как бы в так музыке:

«И девиз наш солнцем светит:
Наше счастье в наших детях.
Когда дети рядом с нами,
Все печали за горами!
Нам преграды не страшны.
Помогать готовы мы!»

А  к припеву  Дарья начинала «танцевать» ещё активнее:

«Ты помоги, помоги!
Ты добро сотвори.
Новый год наступает.
Все у нас впереди!»

Волшебную ноту старту марафона придало  также  и  световое шоу студии праздника «Алладин».

Итак, краснотурьинские волонтеры уже на дистанции марафона добрых дел. Присоединяйтесь и вы! Верить в чудо и творить чудо может каждый!

Галина ИВАНОВА
Фото Виктории ВЕРШИНИНОЙ

Смотреть остальные фото в галерее

Новости портала
Галина ИВАНОВА ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2015/11/9569_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру