Им покоряются сердца и города
Wed, 11 Nov 2015 09:28:03 +0600 Культура
Фото из архива ДК БАЗа

Народный коллектив мужского академического хора имени Феликса Демидова-Полякмана БАЗа в начале творческого сезона уже побывал на трех фестивалях-конкурсах. И… довольно успешно!

В конце октября в Екатеринбурге проходил II открытый Уральский конкурс рабочей песни, организатором которого является Свердловская областная организация Горно-металлургического профсоюза России. Хор металлургов и ансамбль «Богословец» получили четыре диплома за пропаганду трудовой и рабочей песни.

Металлурги продолжают блистать и на сценах родного города. За участие в городском фестивале национального искусства «Многонациональный Краснотурьинск», который состоялся в День народного единства в ГДК, мужской хор БАЗа и вокальный ансамбль под руководством Павла Манылова получили два диплома лауреатов I премии.

А 7 ноября ансамбль «Богословец» отправился в Сухой Лог на открытый областной фестиваль-конкурс «Кристальные голоса», где конкурсантам необходимо было представить патриотическую и эстрадную песню. Вокалисты ансамбля «Богословец» на сцене Дворца культуры «Кристалл» исполнили песню «Давным-давно» из кинофильма «Гусарская баллада» и «Родина моя» Евгения Росса. В конкурсе участвовали 42 исполнителя. «Богословец» был награжден дипломом лауреата I степени и грамотой от депутата Законодательного собрания Свердловской области Максима Иванова за успешное мастерское выступление на конкурсе, за выдающийся звонкий эстрадный голос, покоряющий сердца слушателей.

Впереди у коллектива много интересных творческих планов, новых песен и встреч с любимым зрителем. Следите за афишами!

Фото из архива ДК БАЗа

Новости БАЗа
Галина Никлаус (Galina.Niklaus@rusal.com)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2015/11/9560_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру