РУСАЛ обновляет технику на уральских предприятиях
Tue, 10 Nov 2015 17:46:40 +0600 Пресс-релиз

Екатеринбург, 9 ноября2015 года – Свыше 530 млн рублей инвестирует компания РУСАЛ в обновление техники и средств производства на трех уральских предприятия Глиноземного дивизиона в 2015 году.

Почти половину планируемых инвестиций – более 225 млн рублей – до конца 2015 года РУСАЛ направит на обновление технопарка СУБРа. Так, шахты «Красная Шапочка» и «Кальинская» уже получили новые подземные погрузчики LH-307, специально подготовленные под технологические условия рудника, в том числе под габариты горных выработок. Для повышения безопасности горных работ новая техника может выполнять команды оператора с пульта дистанционного управления.

Существенному обновлению подвергся и парк наземной техники рудника. В октябре этого года на СУБР поступили два 30-тонных БелАЗа, экскаватор Hitachi с гидромолотом, автогрейдер. До конца 2015 года на предприятие поступит новый тепловоз, который заканчивают собирать на Брянском машиностроительном заводе.

На Уральском алюминиевом заводе в рамках программы модернизации производства глинозема компанией РУСАЛ на приобретение автоклавов, теплообменников и мембранно-поршневых насосов в 2015 году направляется почти 200 млн рублей. Целью программы является увеличение производства глинозема к началу 2017 года более чем на 15% по сравнению с уровнем текущего года. Затраты на покупку новой техники, в том числе крана и экскаватора, составили еще около 30 млн рублей.

Инвестиции компании РУСАЛ в приобретение нового оборудования для Богословского алюминиевого завода в 2015 году превысили 80 млн рублей. Были приобретены установка для очистки технологического оборудования Hammelmann и пластинчатые теплообменники для нужд глиноземного производства.

«В последние годы инвестиции РУСАЛа в уральские предприятия существенно увеличились. Мы не только строим новые шахты и горизонты, но и приобретаем современную, усовершенствованную технику, которая облегчает труд горняков и металлургов и повышает его безопасность. Например, СУБР такого технического перевооружения не видел десятки лет», – отметил Яков Ицков, директор Глиноземного дивизиона  РУСАЛа

Информация о компании

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2014 году на долю компании приходилось около 7% мирового производства алюминия и 7% глинозема. В компании работают около 61 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). Обыкновенные акции РУСАЛа и российские депозитарные расписки, выпущенные на акции компании, торгуются на Московской бирже (торговые коды RUAL и RUALR соответственно).

Новости БАЗа
Роман Лукичев (r.lukichev@mail.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2015/11/9559_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру