Сокровища Высотного города
Fri, 06 Nov 2015 18:16:51 +0600 Город и горожане

27 мая 2015 года в Центре детского творчества Краснотурьинска, благодаря грантовой программе «Территория РУСАЛа, был открыт веревочный парк «Высотный город». За 5 месяцев работы парка испытать себя решились более 1300 человек разных возрастов – от 11 до 62 лет. Большое количество подростков и молодежи приняли участие в соревнованиях, проведенных здесь. Преодоление себя и собственных страхов, испытание своих физических способностей – вот основная цель этих ребят. А предоставление такой возможности – цель создания парка.

Вот и пришло время подводить итоги реализации всего проекта и строить планы на будущее. 31 октября, в первый день каникул, 200 краснотурьинских школьников пришли искать Сокровища Высотного города. Традиционно в ЦДТ последнее воскресенье или суббота месяца проводятся дни кружковцев, куда собираются все объединения, кружки и секции. В октябре было принято решение совместить это мероприятие с итоговым спортивным праздником проекта «Веревочный парк «Высотный город» - приключенческая игра-квест «Сокровища Высотного города» по мотивам телепроекта «Форт Боярд»

Все ребята разделились на 10 команд по 15-20 человек. Каждая команда получила маршрутный лист, в котором обозначены 5 испытаний на ловкость, смелость, выносливость и остроумие. Кроме того, каждая команда делегировала по 1 представителю для прохождения главной трассы веревочного парка. В качестве приза за правильное и своевременное прохождение испытаний, в том числе и веревочного парка, команды получали ключи. Исходя из количества полученных ключей, а максимально их могло быть 6, команды выставили своих представителей на финальное состязание. Их количество определялось из формулы: количество ключей минус 3. Так 2 команды, получившие всего 3 ключа, не смогли принять участие в итоговом испытании.

На последнем этапе представителям команд предлагалось собрать пазл с изображением веревочного парка. Все команды получили конфеты, а 3 команды, которые справились с заданием первыми, получили сладкие пироги. После соревнований прошли чаепития и дискотека.

Смотреть остальные фото в галерее

Новости портала
Г. И. Никлаус ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2015/11/9557_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру