Пора готовить подарки
Fri, 06 Nov 2015 10:07:23 +0600 Город и горожане

В рамках проекта «Ярмарка подарков», победившего в конкурсе социальной программы ОК РУСАЛ «Помогать просто», в музее БАЗа прошел «Слет юных Василис по обмену премудростями».

Организаторами проекта выступает молодежный совет промплощадки БАЗа при поддержке уральского подразделения ЦСП РУСАЛа. Помощь активистам оказывают волонтеры учебных учреждений Краснотурьинска. «Слет юных Василис» – это первое мероприятие проекта, где участники смогли проявить свои таланты в создании различных сувениров, которые будут распроданы накануне Нового года.

Кто-то пришел научиться делать подарки своими руками, кто-то – поделиться мастерством, кто-то – хорошо провести время, а кот Умка – найти хозяина. Одна из участниц, хозяйка небольшого приюта в Краснотурьинске, принесла с собой красивого породистого кота. Спокойный и ласковый Умка словно создал вокруг себя дружелюбную атмосферу. Пусть хозяина он пока и не обрел, но попросил передать всем интересующимся, что найти его можно через редакцию «Вечернего Краснотурьинска» или позвонив по телефону 8-950-200-54-27.

Василисами на один день стали работницы краснотурьинского филиала РИК, волонтеры молодежного совета промплощадки БАЗа: Севда Касумова, Юлия Вахрушева и автор проекта Ирина Фомина. Они помогали мастерам и мастерицам, пришедшим на встречу. Завершился «слет» чаепитием с выпечкой, любезно приготовленной ветераном БАЗа Галиной Пфайф, и общей фотосессией с Василисами и получившимися поделками.

– Так приятно видеть, когда твои идеи становятся реальностью, – поделилась Ирина Фомина. – Я благодарна всем участникам и волонтерам за доброту, теплоту и красоту, которую они сделали своими руками!

Подобный мастер-класс будет проведен также в коррекционной школе № 6. Дополнительно будет объявлен сбор новогодних поделок жителей города для итоговой ярмарки в ТЦ «Столичный». Все собранные от реализации сувениров средства пойдут на приобретение реабилитационного оборудования по уходу за детьми-инвалидами.

Виктория ВЕРШИНИНА
Фото Антона ПЕРЕЗОЛОВА

Смотреть остальные фото в галерее

Новости портала
Вершинина Виктория ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2015/11/9556_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру