Начался полет «Полета»
Wed, 21 Oct 2015 23:18:06 +0600 Город и горожане
Открытие клуба технического творчества «Полёт»

В Центре детского творчества состоялось открытие клуба технического творчества «Полёт», который получил поддержку в социальной программе «Формула будущего» компании РУСАЛ в размере 150 000 рублей.

В сентябре в школах города и на сайте ЦДТ прошло тестирование школьников в возрасте 13-18 лет на предрасположенность к техническим видам творчества. Дети, прошедшие тест, были приглашены на открытие клуба.

Почетными гостями на открытии клуба были глава городского округа Краснотурьинск Александр Устинов, генеральный директор БАЗа Владислав Казачков, председатель городской думы Светлана Бидонько, начальник управления образования Елена Шрайнер. Они так же, как и школьники, поучаствовали в тестировании. А затем Александр Юрьевич и Владислав Валентинович запустили квадрокоптер Phantom 2.

Сразу после торжественной церемонии состоялось организационное собрание с участниками клуба, а уже через несколько дней начнутся регулярные занятия, которые включают теоретическую и практическую части. В начале ноября ребята поедут в Екатеринбург на Техно-Марафон

Артем ВИБЕ,
преподаватель Центра детского творчества

Новости портала
Артем Вибе ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.me/news/2015/10/9527_print.shtml



При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2011  Краснотурьинск.ру