День рождения МОТИВ-GSM
Thu, 11 Nov 2010 09:26:49 +0500 Юбилей
Сейчас в сети МОТИВ-GSM обслуживается 2 000 000 абонентов - практически каждый второй житель Свердловской области. Компания предоставляет свердловчанам услуги сотовой связи, популярность и востребованность которых подтверждается регулярными исследованиями.

Так, согласно данным компании «ИНФОРМ-S», абоненты МОТИВа пользуются сотовым телефоном чаще, чем абоненты других сетей: более трети всех пользователей компании инициируют исходящие звонки не менее 10 раз в день. Высокий уровень разговорной активности сохраняется на протяжении последних лет: в среднем каждый абонент МОТИВа общается по телефону около 500 минут в месяц.
Вопреки традиционному мнению о снижении популярности услуги SMS в связи с развитием альтернативных каналов передачи коротких сообщений, уровень SMS-активности абонентов МОТИВ традиционно высок. По последним данным Компании, в 2010 году количество переданных SMS-сообщений по сравнению с 2007 годом увеличилось более чем в 2 раза.
Кроме того, стабильно возрастает популярность мобильного Интернета по технологии GPRS-EDGE: им пользуются почти треть абонентов Компании.

Сегодня абоненты сети МОТИВ-GSM могут пользоваться услугами сотовой связи не только в Свердловской области, но и за ее пределами. Компания МОТИВ сотрудничает со всеми российскими и большинством зарубежных сотовых операторов, что позволяет абонентам Компании оставаться на связи в GSM-роуминге 127 стран мира.

«Активное развитие сети GSM и предоставление максимального числа услуг на базе этой сети являются важнейшими задачами компании МОТИВ на протяжении восьми лет работы со стандартом связи GSM, - отмечает Директор по маркетингу ТГ МОТИВ Екатерина Хворостова. – По своему техническому потенциалу сеть GSM отвечает всем современным требованиям. Очередным шагом в развитии GSM является технология высокоскоростного доступа в Интернет EDGE. Учитывая потребность абонентов не только в качественной голосовой связи, но и в удобном мобильном Интернете, мы разрабатываем обновленную версию «Интернет-хита» от МОТИВ - тарифного плана «ДеWWWайс». Кроме того, до конца 2010 года абоненты МОТИВ получат долгожданный безлимитный доступ к Интернету через мобильный телефон».
Информационная служба ТК «ГРАД»
Информационная служба ТК «Град» ()
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.org/news/2010/11/6882_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.org обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.org