Новогодний стол: быстро и вкусно!
Thu, 17 Dec 2009 16:06:18 +0500 Завтра на страницах "Навигатора"
Меньше месяца осталось до наступления Нового года! Волшебный праздник с одинаковым нетерпением ждут и взрослые, и малыши. А хозяйки уже сейчас начинают задумываться о том, что же приготовить для гостей и чем удивить своих близких?

Для многих жителей нашего города уже давно перестало быть проблемой приготовление вкусных блюд – с продукцией «Краснотурьинской колбасной фабрики» угощение к любому торжеству можно приготовить быстро, а гости еще долго будут интересоваться «секретными» рецептами.

Все, кто не привык тратить много времени на утомительное приготовление вкусных мясных блюд, знают – в ассортименте Колбасной фабрики есть все для быстрого, полезного и вкусного питания: вареные, полукопченые, варено-копченые, сырокопченые колбасы, ромштексы, бифштексы, пельмени, а также большой выбор порционных полуфабрикатов на подложках: набор для бульона, шашлык, поджарка, гуляш. Продукция из нежного куриного мяса тоже не осталась в стороне – серия полуфабрикатов под общим названием «Птичий базар» представлена целой тушкой цыпленка (весом от 1,2 до 2 кг) и ее разделкой: окорочками и крылышками, не обойден вниманием покупателей и рулет из нежного куриного филе.

Мясные блюда из продукции «Краснотурьинской колбасной фабрики» получаются необыкновенно вкусными, нежными и ароматными. А полуфабрикаты придутся очень кстати в праздничные дни – неожиданно нагрянувшие гости больше не застанут вас врасплох, и новогодний стол всегда будет богат по-домашнему вкусными бифштексами, пельменями и поджаркой!

Приготовление праздничных салатов – процесс трудоемкий. Предлагаем вам приготовить салат, на который вы не потратите много времени, а гости будут приятно удивлены его нежным необычным вкусом.

САЛАТ «НОВОГОДНЯЯ ФАНТАЗИЯ»


Для приготовления салата понадобится: копченая куриная грудка от «Краснотурьинской колбасной фабрики», 4 яйца, одно большое яблоко, средняя луковица, 100 г сыра, 100 г грецких орехов, соль, майонез.

Мелко нарежьте копченую куриную грудку, лук мелко нашинкуйте. Вареные белки и желтки натрите отдельно на мелкой терке. Грецкие орехи измельчите. Яблоко натрите на крупной терке, а сыр – на мелкой. На блюдо слоями одно за другим выложите тертые белки, нарезанную куриную грудку, лук, яблоко, смажьте майонезом. Затем слой сыра, смажьте майонезом. Слой тертого желтка, вновь смажьте майонезом и посыпьте орехами. Салат готов!

МЯСО В БРУСНИЧНОМ СОУСЕ

По китайскому календарю предстоящий 2010 год – год Тигра. Поэтому в новогоднюю ночь на столе обязательно должны присутствовать блюда из мяса. Попробуйте приготовить к новогоднему столу оригинальное праздничное блюдо из свинины для запекания «Краснотурьинской колбасной фабрики».

Для приготовления потребуется: свинина для запекания «Краснотурьинской колбасной фабрики» - 1 кг
брусника - 300 г
апельсин
2 ст.л. меда, соль.

С апельсина снимите цедру. Выжмите сок (около 100 мл). Бруснику, мед и сок измельчите в блендере или потолките. Добавьте цедру и перемешайте. Половину соуса выложите в форму для запекания. Положите нарезанное кусочками толщиной около 1 см мясо, посолите. На мясо выложите оставшийся соус. Поставьте в духовку и запекайте при температуре 180 градусов в течение часа.
РИА «Навигатор»
РИА "Навигатор" (mail@navigator-ural.ru)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.org/news/2009/12/6164_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.org обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.org