«ТеплоКомСервис»
Wed, 15 Apr 2009 09:32:43 +0500 Новости
Смотреть сюжет - 1873 KB

В процессе текущих работ у специалистов Управляющей компании «ТеплоКомСервис» возникают вопросы, которые без собственников жилья решить невозможно. В свою очередь, пожелания и претензии абоненты также могут высказать на общих собраниях. Таким образом, собрания собственников жилья и представителей Управляющей компании – залог эффективного сотрудничества.

Радик Хатмулин – заместитель директора ООО УК «ТеплоКомСервис»:
Собрания проводятся по капитальному ремонту, собрания проводятся по решению вопросов размещения и использования общего имущества, размещения рекламы на фасадах домов, использования подвальных помещений. Мы все эти вопросы согласовываем с собственниками жилья.

К сожалению, организовать общее собрание не так-то просто: многие квартиросъемщики до конца не понимают их важного значения. Для принятия какого-либо решения необходимо более 50 % голосов собственников жилья, а на собрания приходят единицы. В связи со сложившейся ситуацией, Управляющая компания «ТеплоКомСервис» использует альтернативную форму голосования. С 8 по 18 апреля в 26 домах между квартиросъемщиками проводится заочное голосование по проведению ремонтных работ, по установке общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов. Сотрудники компании встречаются с жильцами индивидуально, раздавая бюллетени для голосования.

Радик Хатмулин – заместитель директора ООО УК «ТеплоКомСервис»:
Приборы учета… Многие жильцы говорят: «Зачем они нам нужны? У нас есть свои, индивидуальные!». Во-первых, индивидуальными приборами учета охвачена небольшая часть населения. Установка приборов учета – это обязанность собственников жилья!

По постановлению Правительства Свердловской области приборы учета коммунальных ресурсов должны быть у каждого дома, так как они необходимы для подсчета общего объема энергоресурсов.

Радик Хатмулин – заместитель директора ООО УК «ТеплоКомСервис»:
Такое обращение к жителям. Прошу, чтобы к этому относились с пониманием, прошу, чтобы люди понимали, к чему это проводится. Голосовали, желательно, «за», чтобы мы установили приборы учета, провели финансирование этих работ, и чтобы в дальнейшем учитывались коммунальные ресурсы по приборам учета.


Информационная служба ТК «ГРАД»
Дарья Шкуркина, Александр Шерстобитов (grad@krasnoturinsk.org)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.org/news/2009/04/5688_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.org обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.org