Вручение юбилейного сертификата
Wed, 08 Apr 2009 09:49:10 +0500 Новости
Смотреть сюжет - 3444 KB

Александр Родин – начальник Управления пенсионного фонда РФ в г. Краснотурьинске:
Сегодня, мы даже не загадывали, большой, великий православный праздник – Благовещение. Наша коллега Надежда Алексеевна и её муж Виталий Георгиевич через три дня будут отмечать два месяца со дня рождения Виктории. И сегодня они у нас присутствуют по одному замечательному поводу: сегодня, так совпало, что Надежда Алексеевна и Виталий Георгиевич стали обладателями пятисотого, юбилейного сертификата на материнский капитал.

С 1 апреля 2009 года размер сертификата материнского капитала увеличился, и теперь составляет 312 тысяч 162 рубля. Семью Журкеевых с рождением дочери Виктории и получением материнского капитала пришли поздравить сотрудники Пенсионного фонда.

семья Журкеевых – обладатели 500 – го сертификата на материнский капитал:
Это большая радость для нас, тем более мы планировали этого ребенка. Все просчитали, как говорится, время трудное сейчас, тем более, попали в кризис. Но ничего, мы преодолеем эту ситуацию.

С введением в действие материнского капитала по всей стране в 2007 году был отмечен рост рождаемости, в Краснотурьинске - в том числе.

Александр Родин – начальник Управления пенсионного фонда РФ в г. Краснотурьинске:
Да, это, конечно, очень значимое событие. Не только для нашего Управления, но и в целом для нашего города. Те нормативные акты, которые были приняты два года назад, они действительно работают. Государство не на словах, а на деле поддерживает молодые семьи. Материнский семейный капитал дает возможность людям в кризисное время улучшить свои жилищные условия.

Если раньше семье, чтобы воспользоваться материнским капиталом для погашения кредита, пришлось бы ждать, пока ребенку исполнится 3 года, то теперь это можно сделать раньше. Однако возможность досрочного использования средств материнского капитала касается не всех трех предусмотренных законом направлений, а только одного – улучшение жилищных условий. Для этого направления определен только один вид расходов – погашение основного долга и процента по кредитам и займам на приобретение жилья.
Счастливая семья Журкеевых уже определилась, в какое русло направить полученные средства.

семья Журкеевых – обладатели 500 – го сертификата на материнский капитал:
Над этим вопросом мы тоже подумали, средства, в принципе, немалые. Мы хотели улучшить свои жилищные условия.

Информационная служба ТК «ГРАД»
Евгения Заворохина, Антон Тюменцев (grad@krasnoturinsk.org)
Постоянный адрес публикации: http://krasnoturinsk.org/news/2009/04/5676_print.shtml

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на krasnoturinsk.org обязательна.
© 2002-2010  www.krasnoturinsk.org